【IMJ、ブレインパッド共催】

フェリシモが実践するオウンドメディアとメールでの一貫したパーソナライズ
~一歩進んだRtoasterとSalesforce Marketing Cloudの連携活用~

2018.11.19
株式会社アイ・エム・ジェイ

デジタルマーケティングを支援する、株式会社アイ・エム・ジェイ(以下、IMJ)と、株式会社ブレインパッド(以下、ブレインパッド)は、「フェリシモが実践するオウンドメディアとメールでの一貫したパーソナライズ ~一歩進んだRtoasterとSalesforce Marketing Cloudの連携活用~」を、2018年12月14日(金)に開催いたします。

デジタルマーケティング領域で幅広い知見と経験を有し、かつ国内トップクラスのSalesforce Marketing Cloud導入実績を有するIMJと、データ活用の促進を通じて持続可能な未来を作ることをミッションに掲げ、分析力とエンジニアリング力を併せ持つRtoasterをはじめとしたデータ活用のリーディングカンパニーであるブレインパッドが、RtoasterとSalesforce Marketing Cloudのデータ連携パッケージを開発いたしました。

本セミナーでは、Rtoastor並びにSalesforce Marketing Cloudの両製品を活用されている株式会社フェリシモを登壇企業として招き、どのように活用されているかのノウハウを皆様にご紹介させていただきます。
また、株式会社セールスフォース・ドットコムにもご登壇いただき、Salesforce Marketing Cloudの製品概要から彼らの提供するクラウドサービスの世界観、最新トピックスまでご紹介いただきます。

 

▼受付終了いたしました▼

開催概要

日時

2018年12月14日(金) 16:00 – 18:00(受付開始15:30)

会場

株式会社アイ・エム・ジェイ 本社 9F会議室(地図
東京都港区三田1-4-1 住友不動産麻布十番ビル 9F

定員

50名

主催

株式会社アイ・エム・ジェイ
株式会社ブレインパッド

協賛

株式会社セールスフォース・ドットコム

対象

ソリューション導入における意思決定者、実務担当者
デジタルマーケティング領域における実務担当者
※恐縮ながら同業他社・競合他社様は参加の対象外とさせていただいております。
ご理解のほど、何とぞよろしくお願いいたします。

費用

無料 (※事前のお申し込みが必要となります)

セミナープログラム

※タイムスケジュール・プログラムは変更になる場合がございます。

受付開始 15:30

ご挨拶 16:00

【第一部】16:10~16:30(20分)
Rtoasterで実現!成果につながる多彩なパーソナライズ施策

株式会社ブレインパッド
今野 淳一 様

【第二部】16:30~16:50 (20分)
Salesforceが考えるB2C CRM -顧客接点の在り方-

株式会社セールスフォース・ドットコム
鈴木 康雄 様

【第三部】16:50~17:00(10分)
Salesforce Marketing Cloud×Rtoaster連携パッケージのご紹介

株式会社アイ・エム・ジェイ
松本 亮

【第四部】17:00~17:30(30分)
Salesforce Marketing Cloud×Rtoaster活用事例のご紹介

株式会社フェリシモ
西本 宗平 様

【第五部】17:30~18:00(30分)
フェリシモが目指すOne to One マーケティングにおける次なる一手とは?

株式会社フェリシモ
西本 宗平 様
株式会社ブレインパッド
内田 健太 様
株式会社アイ・エム・ジェイ
松本 亮

▼受付終了いたしました▼

関連サービス

ご注意

  • 当日は参加票を印刷してお持ちください。
  • 会場での受付時にお名刺を頂戴しております。
  • 会場内での撮影・録音はご遠慮ください。
  • お申し込み多数の場合、抽選とさせていただくことがございます。あらかじめご了承ください。
  • 大変恐れ入りますが、同業の方、個人でのお申し込みはご遠慮いただいております。
  • 本セミナーの資料はお渡しすることができません。
  • SNS等への本セミナー内容の具体的な投稿はご遠慮いただきます。

お申し込みについて

セミナーのお申し込みは「個人情報の収集及び利用目的について」にご同意のうえ、お申し込みフォームからお願いいたします。お申し込み後、受付完了のご連絡と参加票をメールにて送付させていただきます。

  • ※当日は参加票を印刷のうえ、お名刺とともにお持ちください。

お申し込み締め切り:2018年12月11日(火)18:00まで

  • ※2018年12月12日(水)18時までに参加票、または、抽選結果メールが届いていない場合は、セミナー事務局 imj-seminar_entry@imjp.co.jp までご連絡ください。

株式会社アイ・エム・ジェイについてhttps://www.imjp.co.jp/

世界最大級の総合コンサルティング会社であるアクセンチュア グループのデジタルエージェンシーとして、「REINVENTING THE EXPERIENCE」をスローガンに、最良の“体験価値創出”に関わる企業活動全体を、デジタル戦略コンサルティング、コミュニケーションプランニング、アナリティクス、テクノロジー、クリエイティブそれぞれの領域におけるトップタレントがワンチームとなり、戦略から実行まで「END TO END」で支援いたします。

セミナーお申し込みに関する
お問い合わせ

セミナーお申し込みに関するご相談やご質問など、こちらからお問い合わせください。

株式会社アイ・エム・ジェイ Marketing & Sales室 セミナー事務局
TEL:03‐6436‐5538 (平日 10:00~18:30)
E-mail:imj-seminar_entry@imjp.co.jp

このページの先頭へ